Мадридский «Атлетико» в третий раз побеждает в Лиге Европы

Героем финального матча Лиги Европы УЕФА между «Атлетико» и «Марселем» стал нападающий испанского клуба Антуан Гризманн, забивший первые два гола (21-я и 50-я минуты).

После дубля Гризманна успех марсельцев закрепил Габи (Габриэль Фернандес Аренас), забивший на 89-й минуте третий гол в ворота французской команды. Таким образом, мадридский клуб — десятикратный чемпион Испании и десятикратный обладатель национального Кубка — уже в третий раз стал победителем Лиги Европы.

Футболисты «Лейпцига» выбыли в четвертьфинале Лиги Европы

В полуфинале испанцам пришлось одолеть английский «Арсенал» (общий счет 2:1), а «Марсель» выиграл по итогам двух матчей со счетом 3:2 у австрийского «Зальцбурга». Из немецких команд наиболее успешно выступил в этом сезоне «Лейпциг»: в четвертьфинале Лиги он уступил с общим счетом 3:5 «Марселю». Также в четвертьфинале выбыл из борьбы московский клуб ЦСКА, потерпевший поражение от «Арсенала» (3:6)

В 2017 году победителем Лиги Европы стал английский клуб «Манчестер Юнайтед», одержавший победу в финале над нидерландским «Аяксом».