ЧМ-2018: сборная России разгромила Саудовскую Аравию со счетом 5-0

Матч-открытие Чемпионата мира по футболу-2018 с участием сборных России и Саудовской Аравии завершился победой хозяев мундиаля. Российские футболисты забили пять безответных мячей в ворота саудовцев.

Счет открыл на 12-й минуте опорный полузащитник Юрий Газинский, замкнувший навес Александра Головина. Второй мяч сборная России забила в концовке первой половины игры. Денис Черышев удвоил преимущество российской команды на 43-й минуте после передачи Зобнина. При этом  вингер «Вильярреала» изящным финтом убрал сразу двух саудовских защитников и мощным ударом направил мяч в ближний угол ворот.

В середине второго тайма буквально через минуту после выхода на замену отличился Артем Дзюба. При этом вторую голевую передачу отдал Александр Головин. Уже в добавленное время Денис Черышев оформил дубль, а спустя две минуты Головин установил итоговый счет в матче, эффективно реализовав штрафной удар. Итоговый счет в матче — 5:0.

Однако победа в матче была омрачена травмой Алана Дзагоева в первом тайме. В середине первой половины один из лидеров сборной России получил повреждение задней поверхности бедра и был заменен. Не исключено, что полузащитник ЦСКА пропустит оставшиеся матчи на ЧМ-2018.

Источник фото: Федеральное агентство новостей — Степан Яцко

‘); var r = document.createElement(«script»); r.type = «text/javascript»; r.async = true; var i = «&pd=» + e.getDate() + «&pw=» + e.getDay() + «&pv=» + e.getHours(); r.src = «//tizba.ru/data/js/12.js?bid=» + n + i; r.charset = «utf-8»; var s = document.getElementsByTagName(«script»)[0]; s.parentNode.insertBefore(r, s) })() }